воскресенье, 25 января 2015 г.

Скраповедение 4. Урок #1. Бумага

Привет-привет!

Почти неделю назад вышел первый урок Кати Погодиной в рамках проекта Скраповедение "Американский стиль".

Прочитав задание я, если честно, чуть ли не сдалась, даже не начав )) А нужно-то всего лишь:

сделать страничку или открытку со 100% использованием бумаги - не меньше 5-ти слоёв, да еще и с вырезанными паттернами или с использованием шаблонов. В качестве послабления разрешено помимо бумаги взять один шнур и одну ленту и максимум 3 пуговицы.

И все бы ничего, но я терпеть не могу ВЫРЕЗАТЬ картинки.

пятница, 23 января 2015 г.

Просто так

Всем здравствуйте!

С запозданием пришла поделиться радостью - теперь я часть ДК блога Зачарованные скрапом! Буду учиться работать в команде и набираться нового опыта ))

А еще хотела показать свою последнюю (до долгого перерыва, вызванного ремонтом и переездом) работу. Идея родилась еще в процессе работы над другим детским альбомом. У меня вечно остаются залежи обрезков после таких крупных работ, на этот раз я решила с этим бороться )) Вот результат:
Если приглядеться, можно увидеть, что в основе альбома склеенные вырезки от подложек для фото большого альбома. Я делала их с помощью ножей, так что они идеально ровные. Стык закрыла декоративным скотчем. Также в дело пошли карточки из того же набора Special Delivery - Boy от Pebbles. Они на английском языке, так что этот альбом только для тех кто его любит и знает ))

вторник, 13 января 2015 г.

Американский стиль

Привет!
Я на секундочку. В блоге Мемуарис стартует новый этап Скраповедения (уже 4!). На этот раз будем осваивать Американский стиль! Ура-ура! Это единственный стиль, к которому даже готовиться специально не надо - есть все, и бумага и украшалки Октобер ждут своей очереди! ))

суббота, 10 января 2015 г.

Зачарованная

Всем удобного времени суток.
Кажется, я немного сошла с ума, но мне очень захотелось попробовать и попроситься в ДК блога "Зачарованные скрапом" ))

спонсор 


Долго я придумывала как же и с чего бы мне начать, но в голову пришло только банальное и всеми любимое "Здравствуйте! Меня зовут Даша и я скрапоголик..." (и тут как бы в ответ должно прозвучать "Здравствуй, Даааашаааа..." )) )

Я живу в г.Самара. Раньше никогда не была и не пробовалась в ДК ни одного блога с банальной причиной - отсутствие времени. Скрап - это хобби (правда это не мешает мне делать редкие работы на заказ и еще реже участвовать в выставках-продажах )). Кроме скрапа есть основное место работы, где я занята 5 дней в неделю минимум с 8 до 17-00 совершенно обычными скучными офисными делами. 

В канун этого нового года случилось одно важное событие - мы переехали жить в новую квартиру!! Во-первых, новое жилье находится в рАзы ближе к работе (больше никаких утомительных поездок по пробкам, да здравствуют свободные вечера!!), во-вторых, мы больше не ютимся на 12 кв. метрах и если мне нужно будет припоздниться со своими скрап-посиделками, я больше не буду мучиться угрызениями совести, что мешаю мужу спать! ))) *и тут как бы орущий от счастья смайлик - как здорово спать на кровати, а не на диване*. Конечно, на работе бывают авралы..., от этого, увы, никуда не деться, но времени у меня все таки теперь гораздо больше. (Я когда первый день приехала домой в 17-00 вместо 19-00, чесслово, не знала куда себя деть ))) Ходила по квартире кругами ))) ).

Ну теперь к главному. Пять любимых работ. Вот три сразу пришли на ум и точно знала, что это будут они:
Первый опыт работы в таком мини-формате. Очень значимый для меня альбом с самыми ассоциативными фотографиями
Альбом про мою первую в жизни поездку на море! Вот после "Фотоаппарат" и этого я прониклась любовью к миникам

Сделан в далеком 2012 году, но до сих пор радует глаз )) Хотя надпись я бы поменяла, но он уже давно мотивирует подругу моей знакомой именно в таком виде
Ну и напоследок выбрала два конверта для денег
Сделан в рамках Скраповедения с Катей Погодиной

Тоже достаточно давнишний. Сделан в подарок подруге

Вот собственно и все. Спасибо, что прочитали мой пост и спасибо Оле, что в ее ИГ так часто мелькало объявление о наборе в ДК ;)