суббота, 29 марта 2014 г.

Многослойное шебби

Всем удобного времени суток!
По уроку Скраповедение. Shabby Chic. #2 Многослойность и кружево я (с разрешения организаторов) решала делать не открытку, а блокнот. 

Главное задание урока:
- использовать один или несколько способов состаривания (куда же без этого в шебби )) );
- создать многослойную композицию, не менее ЧЕТЫРЕХ слоев (основа не считается);
- применить кружево, шитье или цветочную тесьму.

Сразу покажу результат 

Название блокнота говорит само за себя, его размер всего 10х15 см. Внутри около 60 состаренных вручную листиков.


Блокнот хоть и многослойный, но сверху специально не сделала объемных украшений, чтобы можно его было носить с собой. С этой же целью закрыла его на резинку. На этом фото, если присмотреться, можно сосчитать слои )) Их у меня 4 основных + дополнительные сделаны с помощью дырокола края и кружева. На салфетке также наслоены круги и ярлычок с надписью также двойной.


Так он выглядит сбоку. Тут также можно увидеть, что задняя обложка укреплена пивным картоном, чтобы можно было писать на весу.


И обратная сторона.



А это странички внутри. Состаривала я блокнот в клетку, люблю, когда есть разметка на листах, считаю, что так удобнее писать.

Вроде бы про блокнот все рассказала )) Критика, как всегда, приветствуется!

PS. Снова приму участие с блокнотом в конкурсе группы Скрапбукинг по-американски, т.к. бумага Мелисы какая-то бесконечная ))) Здесь использовала по листу, по-моему, из каждой коллекции, другой бумаги (кроме кардстока) вообще нет.

1 комментарий:

  1. Дарья, добрый день! Ваш блокнотик очаровательнейший! Он такой удобный, такой душевный! и очень гармоничный! Спасибо что с нами в скраповедении.

    ОтветитьУдалить